高崎ジュニア体操クラブ 027-363-5671
トップ最新情報ご入会お申し込みお問い合わせリンク
   〈2016年度 主な大会結果〉
部 門 種 目 順 位 名 前 学 年
小学総体低学年3部 平行棒   3位  唐沢千奈美  小 3
小学総体低学年3部 平均台   3位  唐沢千奈美  小 3
小学総体低学年3部 ゆ か   1位  唐沢千奈美  小 3
県選手権低学年3部 平均台   1位  唐沢千奈美  小 3
小学総体低学年3部 平行棒   3位   渡辺琉生  小 4
小学総体低学年3部 平均台   1位   渡辺琉生  小 4
  県選手権  2部 跳 馬   3位   松澤月星  小 4
県選手権 5年生3部 個人総合   2位   高橋莉彩  小 5
県選手権 5年生3部 跳 馬   1位   高橋莉彩  小 5
県選手権 5年生3部 平行棒   1位   高橋莉彩  小 5
県中学春季大会 跳 馬   4位   唐澤一志  中 1
県中学春季大会 あん馬   4位   唐澤一志  中 1
県中学総体 個人総合   6位   唐澤一志  中 1
県中学総体 跳 馬   4位   唐沢一志  中 1
   〈2015年度 主な大会結果〉
部 門 種 目 順 位 名 前 学 年
小学総体 準1部 跳 馬   1位   紋谷実紗  小 5
小学総体 5年3部 ゆ か   3位   清水美咲  小 5
県選手権低学年3部 個人総合   3位   松澤月星  小 3
県選手権低学年3部 平均台   2位   松澤月星  小 3
県小学総体 3部 鉄 棒   2位   野中大誠  小 4
  県選手権  3部 ゆ か   1位   野中大誠  小 4
県選手権  2部 ゆ か   2位   山本皓大  小 6
県小学総体 1部 鉄 棒   3位   唐澤一志  小 6
  県選手権  1部 個人総合   2位   唐澤一志  小 6
県選手権  1部 個人総合   2位   唐澤一志  小 6
県選手権  1部 ゆ か   1位   唐澤一志  小 6
県選手権  1部 跳 馬   1位   唐澤一志  小 6
県選手権  1部 鉄 棒   1位   唐澤一志  小 6
県中学春季大会 鉄 棒   4位   深澤和正  中 3
   〈2014年度 主な大会結果〉
部 門 種 目 順 位 名 前 学 年
 県小学総体 2部 個人総合   6位   紋谷実紗  小 4
 県選手権 2部 跳 馬   3位   紋谷実紗  小 4
小総体低学年3部 個人総合   3位   若山千夏  小 3
小総体低学年3部 跳 馬   2位   若山千夏  小 3
県小学総体 2部 個人総合   3位   木嶋大翔  小 6
県小学総体 2部 ゆ か   2位   木嶋大翔  小 6
県小学総体 2部 跳 馬   3位   木嶋大翔  小 6
県小学総体 2部 鉄 棒   2位   木島大翔  小 6
県小学総体 2部 個人総合   6位   佐伯凜人  小 6
県小学総体 2部 個人総合   5位   唐澤一志  小 5
県小学総体 2部 ゆ か   3位   唐澤一志  小 5
   〈2013年度 主な大会結果〉
部 門 種 目 順 位 名 前 学 年
   県中学新人 平均台   6位   多田萌夏  中 2
県小学総体 1部  個人総合   6位   児島寧音  小 6
県小学総体6年3部   平行棒   1位   加藤里菜  小 6
県小学総体 2部  個人総合   1位   丸岡幹葉  小 5
県小学総体 2部 平均台   1位   丸岡幹葉  小 5
県小学総体 2部 ゆ か   2位   丸岡幹葉  小 5
県小学総体 3部 跳 馬   3位  佐藤有太琉  小 5
 県選手権 2部 跳 馬   3位   木嶋大翔  小 5
   〈2012年度 主な大会結果〉
部 門 種 目 順 位 名 前 学 年
   県中学新人 平均台   5位   増川夕真  中 2
 県選手権  1部  個人総合   4位   児島寧音  小 5
県小学総体 凖1部  個人総合   2位   児島寧音  小 5
県小学総体 準1部 跳 馬   1位   児島寧音  小 5
県小学総体 凖1部 平行棒   2位   児島寧音  小 5
県小学総体 凖1部   平均台   1位   児島寧音  小 5
県選手権 5年3部 個人総合   3位   大井彩加  小 5
県選手権 4年3部 個人総合   1位   丸岡幹葉  小 4
県選手権 4年3部   跳 馬   1位   丸岡幹葉  小 4
県選手権 4年3部   平均台   1位   丸岡幹葉  小 4
   〈2011年度 主な大会結果〉
               【県中体連大会】
部 門 種 目 順 位 名 前 学 年
   県中学総体  個人総合   1位   小林 周   中 2
   県中学総体   跳 馬   2位   小林 周   中 2
   県中学総体   ゆ か   3位   小林 周   中 2
   県中学新人  個人総合   4位   小林 周   中 2
   県中学新人   平均台   2位   小林 周   中 2
   県中学新人 ゆ か   3位   小林 周   中 2
   県中学春季 平行棒   5位   園部萌華   中 2
   県中学総体   ゆ か   4位   園部萌華   中 2
   県中学新人 跳 馬   6位   園部萌華   中 2
【2011'県選手権】
部 門 種 目 順 位 名 前 学 年
ジュニア女子準1部  個人総合   3位   児島寧音  小 4
ジュニア女子準1部 跳 馬   3位   児島寧音  小 4
ジュニア女子準1部   平行棒   1位   児島寧音  小 4
ジュニア女子準1部 平均台   1位   児島寧音   小 4
 ジュニア女子2部 平均台   2位   富田沙羅  小 5
 ジュニア男子2部   跳 馬   3位   山屋裕大    小 6
              【2011'県小学生総体】
部 門 種 目 順 位 名 前 学 年
ジュニア女子準1部  個人総合   3位   浅海羅華  小 6
ジュニア女子準1部   跳 馬   3位   浅海羅華  小 6
ジュニア女子準1部   平均台   3位   浅海羅華  小 6
ジュニア女子凖1部   ゆ か   1位   浅海羅華  小 6
ジュニア女子凖1部  個人総合   4位   児島寧音  小 4
ジュニア女子凖1部 平行棒   2位   児島寧音  小 4
  ジュニア女子2部  個人総合   3位   多田萌夏  小 6
  ジュニア女子2部   ゆ か   1位   富田沙羅  小 5
  ジュニア女子3部
    4年の部
 個人総合   2位   林  萌   小 4
  ジュニア女子3部
    4年の部
  平行棒   1位   林  萌   小 4
  ジュニア女子3部
    4年の部
  平均台   2位   林  萌   小 4
  ジュニア女子3部
   低学年の部
 個人総合   1位   園部夢羽   小 3
  ジュニア女子3部
   低学年の部
  平均台   1位   園部夢羽   小 3
  ジュニア女子3部
   低学年の部
  ゆ か   1位   園部夢羽   小 3
    〈2010年度主な大会結果〉
                 【県中体連大会】
部 門 種 目 順 位 名 前 学 年
   県中学春季   ゆ か   2位   小林 周   中 1
   県中学新人  個人総合   3位   小林 周   中 1
   県中学新人   平均台   2位   小林 周   中 1
   県中学新人   ゆ か   1位   小林 周   中 1
   県中学春季   平均台   6位   園部萌華   中 1
   県中学総体   平行棒   6位   園部萌華   中 1
   県中学新人  個人総合   6位   園部萌華   中 1
   県中学新人   ゆ か   4位   園部萌華   中 1
                 【県小学生大会】
   2010年11月 群馬県体操競技選手権大会 ぐんまアリーナ
部 門 種 目 順 位 名 前 学 年
 ジュニア女子 1部   平均台   1位   増川夕真  小 6
ジュニア女子準1部  個人総合   4位   児島寧音  小 3
ジュニア女子準1部   平行棒   2位   児島寧音  小 3
 ジュニア女子2部  個人総合   3位   浅海羅華   小 5
 ジュニア女子2部   跳 馬   2位   浅海羅華  小 5
 ジュニア女子2部   ゆ か   2位   浅海羅華  小 5
 ジュニア女子2部  個人総合   5位   林  綾  小 6
 ジュニア女子2部   跳 馬   2位   林  綾  小 6
 ジュニア女子2部  個人総合   6位  高橋穂乃花   小 6
  ジュニア女子2部   平均台   2位  高橋穂乃花   小 6
  ジュニア女子3部
    4年の部
  平行棒   1位   富田沙羅    小 4
 ジュニア男子2部   跳 馬   2位   山屋裕大    小 5
    2010年7月 群馬県小学生総合体育大会 ぐんまアリーナ
部 門 種 目 順 位 名 前 学 年
ジュニア女子準1部  個人総合   3位   増川夕真  小 6
ジュニア女子準1部   平行棒   3位   増川夕真  小 6
ジュニア女子準1部   平均台   1位   増川夕真  小 6
 ジュニア女子2部  個人総合   2位   児島寧音   小 3
 ジュニア女子2部   平行棒   1位   児島寧音  小 3
 ジュニア女子2部 平均台   2位   児島寧音  小 3
 ジュニア女子2部 ゆ か   2位   児島寧音  小 3
 ジュニア女子2部  個人総合   3位   浅海羅華  小 5
 ジュニア女子2部   跳 馬   3位   浅海羅華   小 5
  ジュニア女子2部   平均台   1位   浅海羅華   小 5
  ジュニア女子2部  個人総合   5位  高橋穂乃花   小 6
  ジュニア女子2部   跳 馬   3位  高橋穂乃花   小 6
  ジュニア女子3部
    5年の部
 個人総合   2位   門伝歩子   小 5
2009年度主な大会結果
11月 群馬県体操競技選手権大会 ぐんまアリーナ
部 門 種 目 順 位 名 前 学 年
 ジュニア女子1部  個人総合  6 位   小林 周  小 6
 ジュニア女子1部  個人総合  8 位   園部 萌華  小 6
 ジュニア女子1部   跳 馬  6 位   小林 周  小 6
 ジュニア女子1部 平行棒  6 位   園部 萌華  小 6
 ジュニア女子1部 平行棒  7 位   小林 周  小 6
 ジュニア女子1部 平均台  7 位   小林 周  小 6
 ジュニア女子1部 ゆ か  4 位   小林 周  小 6
 ジュニア女子1部 ゆ か  5 位   園部 萌華  小 6
ジュニア女子2部 個人総合 3 位 増川 夕真 小 5
ジュニア女子2部 個人総合  7 位 北村 さくら 小 5
ジュニア女子2部 ゆ か  2 位 増川 夕真 小 5
ジュニア女子2部 ゆ か  7 位 北村 さくら 小 5
ジュニア女子2部 平均台 同点優勝 北村 さくら 小 5
ジュニア女子2部 平均台 同点優勝 増川 夕真 小 5
ジュニア女子2部 平均台 5 位 浅海 羅華 小 4
ジュニア女子2部 平均台 8 位 中島 沙蘭  小 6
ジュニア女子2部 跳 馬 4 位 中島 沙蘭  小 6
ジュニア女子2部 平行棒 6 位 増川 夕真 小 5
ジュニア女子3部
5年の部
個人総合 優 勝 高橋 穂乃花 小 5
ジュニア女子3部
5年の部
個人総合 2 位 滝 晴香 小 5
ジュニア女子3部
5年の部
ゆ か 優 勝 高橋 穂乃花 小 5
ジュニア女子3部
5年の部
ゆ か 2 位 滝 晴香 小 5
ジュニア女子3部
5年の部
平均台 優 勝 高橋 穂乃花 小 5
ジュニア女子3部
5年の部
平均台 2 位 滝 晴香 小 5
ジュニア女子3部
5年の部
跳 馬 5 位 高橋 穂乃花 小 5
ジュニア女子3部
5年の部
跳 馬 8 位 滝 晴香 小 5
ジュニア女子3部
5年の部
平行棒 2 位 高橋 穂乃花 小 5
ジュニア女子3部
5年の部
平行棒 3 位 滝 晴香 小 5
ジュニア女子3部
4年の部
個人総合 3 位 多田 萌夏 小 4
ジュニア女子3部
4年の部
個人総合 5 位 高橋 美鈴 小 4
ジュニア女子3部
4年の部
ゆ か 4 位 多田 萌夏 小 4
ジュニア女子3部
4年の部
ゆ か 6 位 高橋 美鈴 小 4
ジュニア女子3部
4年の部
平均台 優 勝 多田 萌夏 小 4
ジュニア女子3部
4年の部
跳 馬 8 位 多田 萌夏 小 4
ジュニア女子3部
4年の部
平行棒 3 位 多田 萌夏 小 4
ジュニア女子3部
4年の部
平行棒 4 位 高橋 美鈴 小 4
ジュニア女子3部
低学年の部
個人総合 優 勝 児島 寧音 小 2
ジュニア女子3部
低学年の部
ゆ か 2 位 児島 寧音 小 2
ジュニア女子3部
低学年の部
平均台 優 勝 児島 寧音 小 2
ジュニア女子3部
低学年の部
跳 馬 優 勝 児島 寧音 小 2
ジュニア女子3部
低学年の部
平行棒 2 位 児島 寧音 小 2
ジュニア男子3部 個人総合 6 位 高橋 宗汰 小 5
ジュニア男子3部 ゆ か 4 位 高橋 宗汰 小 5
ジュニア男子3部 跳 馬 優 勝 山屋 裕大 小 4
ジュニア男子3部 鉄 棒 7 位 高橋 宗汰 小 5
7月 群馬県小学生総合体育大会 ぐんまアリーナ
部 門 種 目 順 位 名 前 学 年
  小学総体1部  個人総合  5 位   小林 周  小 6
小学総体2部  個人総合  5 位 北村 さくら 小 5
小学総体2部 ゆ か 優 勝 増川 夕真 小 5
小学総体2部 ゆ か 3 位 林  綾 小 5
小学総体2部 平均台 優 勝 増川 夕真 小 5
小学総体2部 跳 馬 2 位 林  綾 小 5
 小学総体4年3部 個人総合 優 勝 浅海 羅華 小 4
 小学総体4年3部 個人総合 2 位 多田 萌夏 小 4
 小学総体4年3部 平均台 優 勝 浅海 羅華 小 4
 小学総体4年3部   ゆ か 優 勝 浅海 羅華 小 4
 小学総体4年3部 平行棒 優 勝 浅海 羅華 小 4
2008年度主な大会結果
6月 群馬県中体連春季大会 ぐんまアリーナ
部 門 種 目 順 位 名 前 学 年
群馬県中学 個人総合 5 位 野沢 和穂 中 3
群馬県中学 ゆ か 6 位 田中 允基 中 1
群馬県中学 鞍 馬 6 位 野沢 和穂 中 3
群馬県中学 跳 馬 5 位 野沢 和穂 中 3
群馬県中学 鉄 棒 6 位 野沢 和穂 中 3
7月 群馬県小学生総合体育大会 ぐんまアリーナ
部 門 種 目 順 位 名 前 学 年
小学総体2部 個人総合 優 勝 園部 萌華 小 5
小学総体2部 個人総合 4 位 小林 周 小 5
小学総体2部 個人総合 6 位 多田 朱里 小 6
小学総体2部 ゆ か 優 勝 園部 萌華 小 5
小学総体2部 ゆ か 2 位 小林 周 小 5
小学総体2部 平均台 優 勝 園部 萌華 小 5
小学総体2部 跳 馬 優 勝 園部 萌華 小 5
小学総体2部 跳 馬 3 位 多田 朱里 小 6
小学総体2部 平行棒 優 勝 園部 萌華 小 5
小学総体3部 個人総合 2 位 中島 沙蘭 小 5
小学総体3部 個人総合 3 位 増川 夕真 小 4
小学総体3部 個人総合 4 位 村山 澪 小 6
小学総体3部 個人総合 6 位 林  綾 小 4
小学総体3部 ゆ か 優 勝 中島 沙蘭 小 5
小学総体3部 ゆ か 優 勝 増川 夕真 小 4
小学総体3部 ゆ か 3 位 林  綾 小 4
小学総体3部 ゆ か 3 位 石関 寿々香 小 5
小学総体3部 平均台 2 位 増川 夕真 小 4
小学総体3部 跳 馬 優 勝 中島 沙蘭 小 5
小学総体3部 平行棒 優 勝 増川 夕真 小 4
小学総体3部 平行棒 2 位 村山 澪 小 6
7月 群馬県中体連夏季大会 ぐんまアリーナ
部 門 種 目 順 位 名 前 学 年
群馬県中学 個人総合 6 位 野沢 和穂 中 3
群馬県中学 鉄 棒 3 位 野沢 和穂 中 3
11月 群馬県体操競技選手権大会 ぐんまアリーナ
部 門 種 目 順 位 名 前 学 年
ジュニア女子2部 個人総合 優 勝 小林 周 小 5
ジュニア女子2部 ゆ か 優 勝 小林 周 小 5
ジュニア女子2部 ゆ か 2 位 吉田 和葵 小 6
ジュニア女子2部 ゆ か 3 位 増川 夕真 小 4
ジュニア女子2部 平均台 3 位 吉田 和葵 小 6
ジュニア女子2部 平行棒 3 位 小林 周 小 5
ジュニア女子3部 個人総合 優 勝 林  綾 小 4
ジュニア女子3部 ゆ か 優 勝 小西 美知花 小 5
ジュニア女子3部 ゆ か 2 位 林  綾 小 4
ジュニア女子3部 ゆ か 3 位 長南 瑠花 小 5
ジュニア女子3部 ゆ か 7 位 石関 寿々香 小 5
ジュニア女子3部 平均台 優 勝 林  綾 小 4
ジュニア女子3部 平均台 8 位 石関 寿々香 小 5
ジュニア女子3部 跳 馬 3 位 浅海 羅華 小 3
ジュニア女子3部 平行棒 8 位 林  綾 小 4
ジュニア男子2部 個人総合 6 位 黒沢 一成 小 6
ジュニア男子2部 跳 馬 6 位 黒沢 一成 小 6
ジュニア男子2部 鉄 棒 3 位 黒沢 一成 小 6
  
幼児コース
初級コース
中級コース
育成コース
選手コース
予定表
過去試合結果
Copyright(C)2008 Takasak iJunior Gymnastic Club. All rights reserved.